Как разделить задолженность по трем лицевым счетам при оплате ЖКХ

• г. Москва

Вопрос - был ответственным квартиросъемщиком, квартира приватизирована, всего три собственника один не прописан в квартире. Исправно платил за услуги ЖКХ. Когда стоимость услуг начала стремительно расти, предложил остальным собственникам поучаствовать в оплате ЖКХ. Получил вежливый отказ, т.к. второй собственник, не прописанный в квартире, считал что он освобожден от оплаты ЖКУ. Он пол мвоей инициативе подал в уд на разделение лицевых счетов. Суд разделил. Пока шла вся эта суета, ни кто не платил. Накопился долг за ЖКХ. Данный долг числится на моем лицевом счете. Ко мне ГБУ "Жилищник" предъявляет претензии. На мое письменное обращение, разделить задолженность по трем счетам, ограничился отпиской.

Подскажите, ка разделить задолженность по трем лицевым счетам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В судебном порядке!