Отказ от увольнения - Могу ли отменить заявление об увольнении, если осталось работать всего 4 дня?

• г. Верхняя Пышма

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию, могу ли отказаться увольняться, мне осталось работать еще 4 дня, там кого то вроде на замену ищут мне или уже нашли.

Ответы на вопрос (2):

Стас, доброе утро!

Согласно трудовому законодательству, Вы имеете право на отзыв заявления об увольнении до истечения срока своей работы и выдачи приказа об увольнении, полного расчета и трудовой книжки.

Да, вы имеете право отозвать заявление об увольнении до истечения срока отработки за исключением случая, когда дано письменное приглашение на занятие должности лицу, относящемуся к категории лиц, которым запрещен отказ в приеме на работу согласно ФЗ.