Можно ли переоформить комнату, если продавец утверждает, что договор купли-продажи не действителен?

• г. Ростов-на-Дону

9 лет назад мужа отец купил комнату в коммунальной квартире по договору купли продажи. Задолжались по коммунальным услугам составила 252000 рублей. Пришёл продавец этой квартиры и хочет выселить нас, так как он является собственником и договор купли продажи по его словам является не действительным! Можно ли переоформить комнату? Или они имеют право ее забрать.

Ответы на вопрос (1):

По какому договору вы сами покупали комнату? Является ли он действительным?

Надо смотреть документы, чтобы ответить на ваш вопрос.