Как защитить свои права при возникновении спора о правах собственности на автомобиль

• г. Чита

Приобрел авто в мае 2018 года, сделал выписку у нотариуса из реестра что она ни где не числиться и переписал на себя. Но оказываеться авто числиться в аресте а предыдущем собственике. Хотят забрать машину. Что делать как быть?

Ответы на вопрос (4):

Расторгать договор купли-продажи, если невозможно зарегистрировать купленное авто.

Добрый день! Для начала вам нужно спрятать машину, чтоб ее не нашли и не забрали. То что выписка у вас есть это хорошо, птс оригинал или дубликат? Вам необходимо обращаться в суд и обжаловать решение, т.к. вы добросовестный покупатель. После выигрыша снимите арест. Возможно что у приставов нет информации о том что вы переоформили авто, и арест они наложили случайно.

Регистрация прошла успешно!

Если арест наложен после перерегистрации автомобиля (это скорее всего так, иначе бы Вы не зарегистрировали на себя) - то предъявите документы судебным приставам, которые наложили арест и требуйте отмены постановления. Обжаловать постановление о наложении ареста можно и через суд. Но срок на обжалование очень маленький (10 дней), не пропустите его.