Возможно ли оформить детское пособие по уходу за ребенком после года

• г. Кропоткин

Если я не оформила детское пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет сразу после рождения. Могу я их оформить сейчас, ребенку уже исполнился год.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ФЗ №81 "О Государственных пособиях гражданам, имеющим детей", срок подачи документов может составлять 6 месяцев с того момента, как ребенку исполнилось полтора года, т.е. практически до 2 лет.