И при обращении в суд, каковы будут мои расходы и кто мне в конечном итоге их возместит?

• г. Мегион

В нашем доме существует фиктивное ТСЖ. Я имею на руках выписку из ЕГРЮЛ и протокол общего собрания. Хотелось бы узнать чем грозит жильцам не ликвидации подобного ТСЖ. И при обращении в суд, каковы будут мои расходы и кто мне в конечном итоге их возместит? И на кого мне составлять исковое заявление, если по выписке председатель сего - внук директора УК, а на самом деле всем заправляет сама УК.

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо доказать, что ТСЖ фиктивное. Расходы будут значительные. Если выиграете дело, то, возможно, суд обяжет проигравшую сторону возместить Вам расходы, но в разумных пределах.