Отправили в отпуск, но я не просила об этом.

• г. Ярославль

Сократили мою должность руководитедя (устно) и взамен предлагают должность рядового сотрудника (устно), хотя в трудовой сохранена запись как руководитель. Отправили в отпуск, но я не просила об этом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Сокращение и другие организационно-штатные мероприятия производятся в соответствии с ТК РФ только путем издания соответствующего приказа в установленном порядке. До издания приказа Вы всё еще занимаете эту должность и должны получать прежнюю зарплату. Если Вы сами не подпишете заявление, Вас вряд ли можно просто так понизить или уволить. С уважением, Страхов Д.В.