Необходимость регистрации и разрешения на строительство для постройки небольшого домика на дачном участке в СНТ, купленном вместе с участком, где уже есть старый негодный домик

• г. Ярославль

Хочу построить небольшой домик на дачном участке в СНТ, земля в собственности. Дом около 24-30 м 2, не для проживания. Старый домик, купленный вместе с участком, пришел в негодность, ремонтировать смысла нет. Нужна ли регистрация будущего дома и разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Даный дачный домик по документам числится!? на кадастровом учете стоит!? если у вас только свидетельство на землю то пожалуйста стройтесь до 01 марта 2019 года пока упрощенный порядок регистрации жилого дома! Если он стоит на кадастровом учете то необходимо его снести вызвать - БТИ и подготовить справку о сносе для снятия дома с кадастрового учета и строить новый! По поваду 01 марта 2019 года "Дачная амнистия" - на пррактике её все время продливают! Продлят её или нет в 2019 году пока не известно!