Как остановить развод и предотвратить его, если решение суда вступит в законную силу только 21 февраля? Роль ответчика

• г. Саратов

Если решение суда есть, а в законную силу войдёт только 21 февраля, я хочу остановить развод, не разводиться? Можно ли? И как? Я ответчик.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Необходимо обращаться в суд с апелляционной жалобой, у Вас тогда будет время наладить отношения с мужем, а в суде апелляционной инстанции просто заключите мировое соглашение и все.

Вы можете подать апелляционную жалобу. В ходе рассмотрения дела в апелляционной инстанции приведете свои доводы. Мнение истца также будет выясняться.

Вы можете подать апелляционную жалобу. Но если истец будет настаивать на расторжении - то жалоба Вам ничего не даст.