Где сейчас находится кассационный суд по Крыму.

• г. Евпатория

Где сейчас находится кассационный суд по Крыму.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Верховный суд Республики Крым (295006, г. Симферополь, ул. Павленко, 2 Тел.: (3652) 27-49-40; Факс: (3652) 27-49-40; 27-23-55; 27-26-68; Здание № 2 (судебная коллегия по гражданским делам) 295013, г. Симферополь, ул. Севастопольская, 43 Тел.: (3652) 540-913 Факс: (3652) 540-996), официальный сайт: http://vs.krm.sudrf.ru/

Рассматривает в качестве суда кассационной инстанции жалобы и представления на вступившие в законную силу судебные акты мировых судей и районных судов общей юрисдикции.

Добрый день, Антонина!

Федеральный конституционный закон от 07.02.2011 N 1-ФКЗ (ред. от 29.07.2018) "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации"

Глава 2.1. КАССАЦИОННЫЕ СУДЫ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ

Статья 23.1. Порядок образования и состав кассационного суда общей юрисдикции

(введена Федеральным конституционным законом от 29.07.2018 N 1-ФКЗ)

1. Кассационный суд общей юрисдикции является федеральным судом общей юрисдикции, действующим в пределах территории соответствующего судебного кассационного округа.

2. В Российской Федерации действуют девять кассационных судов общей юрисдикции в пределах территорий соответствующих судебных кассационных округов:

4) Четвертый кассационный суд общей юрисдикции, осуществляющий пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Адыгея (Адыгея), Республики Калмыкия, Республики Крым, Краснодарского края, Астраханской области, Волгоградской области, Ростовской области, города Севастополя, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов;

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции

350020, г. Краснодар, ул. Морская, д. 3

4kas@sudrf.ru

Приёмная председателя суда 8-(861)-992-78-67

Помощник председателя суда 8-(861)-992-78-57