Хозяин похищенного груза требует горонтийное письмо об обязательствах по возмещению ущерба

• г. Хабаровск

Хозяин похищенного груза настаивает что бы я написал горонтийное письмо в котором должен указать когда и как буду выплачивать ему ущерб.

Ответы на вопрос (4):

В чем вопрос? И мало информации.

Работаю дольнобойщиком вскрыли фуру похитили часть груза вызывал полицию завели уголовное дело. Теперь хозяин груза хочет чтоб я или компания на которую работаю вазместили ему ущерб. Требует горонтийное письмо где будут указаны сроки выплаты ущерба.

Вы не обязаны платить ущерб, так как в отношении данного груза было совершено хищение и возбуждено уголовное дело, тем более ничего не пишите. Следователь установит виновного и тогда пусть взыскивают.

Гарантийное письмо писать не нужно, если конечно, Вы не согласны со свое виной в причиненном ущербе. Желательно увидеть договор между организациями.