Имеют ли право выгнать из жилья, если несли платежи по ипотеке, взятой у умершего лица, и проживает несовершеннолетний?

• г. Ханты-Мансийск

Платили ипотеку, потом перестали платить около 2 лет был первоначальный взнос около 700 тысяч выплатили 1900 тысяч сейчас выгоняют. Имеют ли право, проживает несовершеннолетний. Кто брал ипотеку умер.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически, имеют право.

Возможно, стоит обратиться в банк для рефинансирования.

Проживание ребенка не повлияет на изъятие квартиры в счет погашения долга.

Выясните, есть ли страхование по договору и прописана ли смерть заёмщика как страховой случай.

Здравствуйте, поскольку квартира является предметом залога, то на нее может быть обращено взыскание, соответственно всех выселят. Наличие детей препятствием не является.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ипотечное агенство перепродажи квартиру банку сейчас банк выставил на продажу. За время не платы за ипотеку дела вел юрист с нашей доверенностью постоянно тянул время, была не в курсе что квартира продавалась с аукциона два раза.