В какой суд подать иск к Губернатору МО, находящемуся в Красногорске, если неудобно ехать туда и в Раменском выиграть нереально?

• г. Москва

Правительство МО находится в Красногорске, но у Губернатора МО есть Приемная и в Москве, на Садовой-Триумфальной. В какой суд я могу подать иск к Губернатору? Не хочу ехать в Красногорск, далеко и неудобно. У нас в Раменском выиграть вообще нереально.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ вы можете подать иск по своему месту жительства, если ответчиком выступает непосредственно физическое лицо.

Либо по месту фактического проживания ответчика.

С Уважением Ярцева. И.Н.