Как зарегистрировать ребенка в школе Москвы, если работаю по патенту в Красногорске?

• г. Москва

Работаю в Москве по патенту, хочу ребёнка в первый класс

Патент на обл оформлен (красногорск).

А живу в строгино, школу выбрала строгино.

Как регистрац сделать для школы в Москве, если я офиц трудоустроена в красногорске.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо переоформить все документы в г. Москве. Также, Вам надо знать, что имея патент, выданный на территории Московской области вы не можете работать в Москве.

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

"16. Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по патенту вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент."