Как поступить, если директор автомойки не компенсирует ущерб после несчастного случая

• г. Уфа

Заехал на автомойку, ключи оставил в замке зажиганиии на 1 передаче КПП. Девушка не знай для чего решила завести и ударила машину об батарею. Директор отказывается возмещать или востанавливать машину. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для начала оформите дтп как положено, после написание претензии и посещение здания суда.

Подскажите что делать.

Взыскать причиненный вред с причинителя вреда.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 402. Ответственность должника за своих работников

Действия работников должника по исполнению его обязательства считаются действиями должника. Должник отвечает за эти действия, если они повлекли неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.