Как составить исковое заявление для расприватизации или деприватизации дома в суде?

• г. Красноярск

Нужно расприватизировать или деприватизировать дом, сказали что делается в суде, но образца искового заявления нет. Можете помочь?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В администрацию ___________________

(населенного пункта,

___________________________________

предприятия, учреждения)

Ф.И.О. ____________________________

___________________________________

телефон:___________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

На основании статьи 20 Федерального закона Российской

Федерации "О введении в действие Жилищного кодекса Российской

Федерации" прошу (просим) принять принадлежащее мне (нам) на праве

собственности жилое помещение ____________________________________

(указать тип жилого помещения)

(Свидетельство о праве собственности N ____ от "__"_______ ____ г.

выдано ________________________________), расположенное по адресу:

_________________________________________________________________,

и заключить со мной (нами) договор социального найма.

Указанное жилое помещение свободно от обязательств перед

третьими лицами. Данное жилое помещение является для собственника

(собственников) единственным местом постоянного проживания.

К заявлению прилагается:

1. Свидетельство о праве собственности от "___"_______ ___ г.,

выдано _________________________________.

2. Документ, подтверждающий то, что собственник (собственники)

жилого помещения является малоимущим.

3. Выписка из Единого государственного реестра прав на

недвижимость об отсутствии у гражданина (граждан) прав на иную

недвижимость.

4. Документ, подтверждающий, что данное жилое помещение

свободно от обязательств перед третьими лицами.

5. Согласие органа попечительства и опеки .

"___"___________ ____ г.

Подписи собственников:

_______________________________

Подписи совершеннолетних членов семьи: _______________________

Подписи членов семьи: ________________________________________

удостоверяю: _________________________________

(подпись должностного лица)

М.П. "____"___________ _____ г.

--------------------------------

При наличии несовершеннолетних детей или недееспособных лиц.

Относительно искового, у меня ничего нет и пишется оно исходя из конкретной ситуации