Как расприватизировать квартиру, если есть противники?

• г. Сыктывкар

Квартира приватизирована на 6 доль... что нужно сделать чтоб расприватезировать?

Если двое против расприватизации возможно ли расприватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"

Статья 20

Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств жилые помещения в государственную или муниципальную собственность, а соответствующие органы исполнительной власти, органы местного самоуправления или уполномоченные ими лица обязаны принять их в собственность и заключить договоры социального найма этих жилых помещений с гражданами и членами их семей, проживающими в этих жилых помещениях, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

, возможно ли расприватизировать квартиру и что нужно для этого сделать.?

Скажите, пожалуйста, что нужно сделать и какие предоставить документы для расприватизации квартиры. Насколько сложно расприватизировать квартиру. Цель расприватизации квартиры - при сносе дома получить несколько квартир, т.к. проживает сейчас в квартире три отдельные семьи. И можно будет потом приватизировать новые квартиры или нет? Спасибо.

Мой бывший муж хочет расприватизировать квартиру. В ней прописаны я, он, наши дети. Все имеют равные доли. Может ли он это сделать, если я против распреватизации.

Дом, в котором я проживаю, признан аварийным. Меня уведомили, что в течение полугода я должен подать заявление, разрешающее снос здания. Нужно ли мне расприватизировать свое жилье, и возможно ли это сделать в данной ситуации? Можно ли расприватизировать жилье, признанное аварийным? Сколько времени может занять процесс расприватизации?

Если расприватизация невозможна, то, что в этом случае следует делать? Куда обращаться? И каков порядок действий в данной ситуации?

Квартира приватизирована. Собственник один. Хочет расприватизировать квартиру. Что для этого надо сделать? Собственник - старенькая бабушка, хочет себя оградить от желающих людей вписаться в её квартиру. После расприватизации какие у неё будут права?

А можно сделать расприватизацию квартиры?

Квартира требует ремонта, а я только после приватизации узнала, что муниципалитет мог сделать ремонт в муниципальной квартире. Теперь я могу расприватизировать квартиру для ремонта муниципального помещения?

Квартира приватизирована на шесть доль... прописаны 5 человек... что нужно чтоб расприватезировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в равных долях на меня, бывшего мужа и дочь 17 лет. Хочу расприватизировать квартиру. Что надо сделать? И возможно ли это сделать, если дочери 17 лет?

Скажите пожалуйста, возможно ли расприватизировать квартиру с несовершеннолетними и отказом двух собственников.

Бабушка подала на расприватизацию, а мы с отцом имеем по 1\6 части и против этого процесса. Получится ли у нее сделать расприватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение