Хочу служить по контракту, но я не гражданин РФ, гражданин кыргызской республики.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Если параметрам будете соответствовать, а вакансия иметься - можете.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.01.2019)

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации.

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.