Льготные проездные билеты для сопровождающих инвалидов - правила использования и возможности

• г. Саратов

Я ухаживаю за инвалидом 1 группы. Мне положены льготные проездные билеты (на этих талонах написано-сопровождение). Могу ли я ими пользоваться, если инвалида нет рядом, например, нужно ездить за продуктами, лекарствами для этого инвалида и тд.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от положения о порядке выдачи и пользования такими талонами. Просто по тексту вопроса - нет, обязательным элементом сопровождения является сопровождаемое лицо.