Как возможно оспорить СМИ, и где подавать ходатайство, письменно, устно?на каком этапе?и не поручат ли СМИ тому же эксперту?

• г. Красноярск

Как возможно оспорить СМЭ, и где подавать ходатайство, письменно, устно?на каком этапе?и не поручат ли СМЭ тому же эксперту?

Ответы на вопрос (4):

Экспертиза СМЭ, это не процессуальное решение, поэтому оно не оспаривается. Если есть сомнения относительно правильности выводов, нужно обязательно заказать рецензию на экспертизу, чтобы правильно и обоснованно ходатайствовать о проведении повторной или дополнительной экспертизы. Иначе суд откажет.

Точнее опишите вашу ситуацию. Ходатайство только письменно, на любом этапе. Поручат другому специалисту, лучше это дополнительно мотивировать.