Хочу купить машину но дело в том что ПТС утерян есть только стс. как быть подскажите.

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить машину но дело в том что птс утерян есть только стс. как быть подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Пусть продавец обратится в ГАИ за дубликатом ПТС. Рисковать покупать авто без ПТС не рекомендую: могут быть сюрпризы, когда при постановке на учёт дубликат ПТС запросите Вы сами. Оригинал может оказаться в банке или МФО, а автомобиль ваш красивый и дешёвый - в залоге, и это ещё не самый страшный вариант "сюрприза". Хотя и оригинал ПТС на руках у продавца не гарантирует отсутствия этого залога. Однако почти все проблемы ради стоящего авто решаемы.

В любом случае сомнительную сделку с авто должен сопровождать юрист, если не хотите потерять десяти-или стократно стоимости его услуг, как многие экономные граждане.