Правомерны ли действия бывшей, направившей решения уголовного суда в адрес моего работодателя, если я был осужден по статье 115 УПК РФ?

• г. Москва

Бывшая на работу направила в адрес моего работодателя решения уголовного суда. Бж была потерпевшей, я осуждён по ч.1 ст.115 упк РФ. Правомерны действия бывшей?

Ответы на вопрос (2):

Увы да, она имела право так сделать, так как участница дела.

Здравствуйте!

К сожалению, ничего ей сделать вы не можете, так как распространяемая ей информация не является клеветой. Попробуйте объяснится с работодателем по поводу ваших взаимоотношений с бывшей, вполне возможно, что будет адекватная реакция.