Вопрос о возможности не затрудняться с оформлением регистрации при длительном визите в Москву

• г. Ижевск

У меня вопрос: В сентябре 2018 г получил РВП по браку в Ижевске. Собираюсь ехать в Москву, в гости на месяцев. Хотел узнать можно ли мне при проверке документов, сказать что я приехал на пару дней, чтобы не затрудняться с оформлением регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от того на какой срок Вы приехали, если до 7 суток, то регистрация не нужна, если более чем на 7 суток и до 90 дней, то лучше встать на миграционный учет и оформить бланк уведомления. Вы будете стоять на регистрационном учете в Ижевске, а на миграционном учете в Москве, так можно.