Спасибо, побои сняли, на старшего пострадавшего брата завели уголовное дело.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Если возбудили уголовное дело, то надо доказывать его не виновность. По другому никак. Но дело может прекращено например за примирением сторон. Все зависит от того как настроен младший брат.

Я рекомендую обратиться к адвокату, чтобы он уже защищал старшего брата и доказывал его не виновность.