Могу ли я как законная жена ознакомиться у следователя с результатами экспертизы сделанной на мужа? Муж идет по делу обвиняемым.

• г. Владивосток

Могу ли я как законная жена ознакомиться у следователя с результатами экспертизы сделаннойна мужа? Муж идет по делу обвиняемым.

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж может заявить ходатайство о допуске Вас в качестве защитника на основании статья 49 часть 2 УПК РФ. Если такое ходатайство будет удовлетворено, то Вы станете участником процесса и у Вас будет ряд прав, в том числе и на ознакомление с материалами дела.