Как вернуть деньги за явное нарушение условий кредитной карты - отсутствие информации о списании страховки

• г. Петропавловск-Камчатский

Оформил кредитную карту, получил ее. После воспользовался, приобрел билеты, сделал возврат за билеты. При поступлении денег списали какую то страховку 1100 р. при оформлении договора кредитной карты по страховке ни слова. Что делать и как вернуть деньги за явное нарушение (не предоставление достоверной и полной информации по кредиту)

Ответы на вопрос (1):

Любая страховка без Вашего согласия это навязывание дополнительной услуги, что запрещено ФЗ О защите прав потребителей. Но подать заявление об отказе в услуги страхования можно в течении 5 дней с момента заключения договора. Так что Вы можете в судебном порядке расторгнуть данный договор и требовать возврата денег.