Как человеку, покинувшему детский дом, получить жилье после истечения определенного времени?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, человек после детского дома не получил жилье, прошло время, может ли он сейчас пытаться получить жилье. Если может, то что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По Федеральному закону "О дополнительных гарантиях для детй-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" эти дети имеют право на получение жилья, если у них его не было или проживание в нем не возможно. НО если за ребенком жилье сохранено, то он возвращается туда от куда взяли его. Чтобы дети получили жилье нужно очень много обивать инстанций, хлопотать заранее, года за два до совершеннолетия. Причем это делать нужно вместе с органами опеки. В разных областях ситуация с жильем очень напряженная. Нужно встать на очередь до 23 лет.

Здравствуйте!

Какой регион и возраст?