Какие документы нужно приложить к жалобе на ПФ?

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

К жалобе прикладывают документы, подтверждающие доводы жалобы.

Здравствуйте, Дмитрий!

Смотря о чём Ваша жалоба. Невключение в стаж отдельных периодов работы?

Все зависит от Ваших доводов, которые Вы приводите в жалобе и какие права нарушены. Как правило это копия трудовой, справка о размере пенсии.

Смотря куда жалоба и на какие действия. Если речь идет не о жалобе, а об исковом заявлении при отказе в назначении пенсии, то приложить необходимо решение об отказе, и все документы, которые подавали с заявлением в ПФ.