Скажите что делать. Машину продали, но покупатель не переоформил машину. Штрафы идут на имя старого владельца. Что делать?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Обявить вам надо машину в угон.

Объявить машину в угон и все.

Договор купли-продажи у вас на руках и вы не виноваты, что новый владелец не зарегистрировал авто и не платит штрафы. Сходите в ГИБДД, возьмите с собой договор и посоветуйтесь как лучше поступить. Если вы объявите машину в угон и найдется покупатель, вас могут привлечь по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос, не советую.