Семейные противоречия - Мать против совместного проживания с гражданской женой

• г. Самара

Я живу у своей матери с гражданской женой, но мать против нашего житья вместе, постоянно грозится что выселит мою жену, причин на это нет, мать никто не трогает, питаемся мы отдельно, квартира 3 х комнатная, приватизирована и я являюсь собственником 1/3.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай, г.Самара !

ВО-ПЕРВЫХ:

Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! супружеским и даже гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя;

-на наследование по ЗАКОНУ.

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

ВО-ВТОРЫХ:

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению ВСЕХ !!! её участников».

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

-ваша СОЖИТЕЛЬНИЦА вправе находиться в данном жилом помещении только с письменного Согласия ВСЕХ !!! его Сособственников !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 16.01.2012г

12:02 моск. вр.

.