Проблемы с кредитом в Банке Восточный - отказ от страховки и ошибки в договоре

• г. Кемерово

У меня кредит в Банке Восточный. Навязали страховку как это всегда происходит. Написала заявление о досрочном отказе от Программы страхования. Письменного отказа не получала. Прошло 3 месяца. Требуют оплатить страховку. Кроме того в кредитном договоре 3 ошибки: в паспортных данных, в номере договора и номере счета.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Инесса!

Нужно готовить письменную претензию на основе норм Закона РФ "О защите прав потребителей". Заручитесь поддержкой избранного Вами на данном сайте юриста. Срок прошёл достаточно большой уже, и вообще условие кредитного договора в части навязанной страховки можно признать недействительным (ст. 16 ЗоЗПП).

Срок для добровольного удовлетворения ваших требований о возврате страховой премии составляет 10 дней с даты получения вашей претензии. Поскольку она не была удовлетворена добровольно, то вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании страховой премии, неустойки, штрафа по закону о защите прав потребителей в размере 50 % от взысканных средств и компенсации морального вреда.

Обращайтесь. Составим иск.

Здравствуйте Инесса!

Относительно возврата страховки предлагаю вам ознакомиться с моими статьями по ссылкам ниже

www.9111.ru