Возможность возвращения гражданина России из Армении по внутреннему паспорту без проблем на границе

• г. Ереван

Мой сын гражданин России, приехал в Армению, а срок загранпаспорта истек, может ли он вернутся по внутреннему паспорту в Россию, не возникнут ли проблемы на границе?, Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Гаяне! Может вернуться по внутреннему паспорту. Если на границе спросят, покажет загранпаспорт и его обязаны пропустить, так как есть действующий паспорт РФ. Удачи!

Доброй ночи, Гаяне. По внутреннему паспорту гражданина РФ Вашего сына не пропустит пограничная служба Респ. Грузии. По закону - ему необходимо обратиться в посольство России в Армении, чтобы ему выдали свидетельство о возвращении на родину, с которым его выпустят из Армении и погранслужба Грузии беспрепятственно пропустит его транзитом через свою территорию и проблем у него не будет на границе с Россией! Удачи Вам!.