ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПЕНСИОНЕР, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА?

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая: человек покупает авто, оформляет его на своего родственника-пенсионера (дабы уменьшить транспортный налог), пенсионер пишет гендоверенность на этого человека, человек ездит на авто и радуется, затем срок доверенности истекает, авто ломается и очень долго стоит в ремонте, человек исчезает, а пенсионер вынужден платить транспортный налог.

Итог: авто не на ходу в ремонте (конкретное местонахождение не известно) местонахождение человека тоже не известно все документы на авто у него.

ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО В ПРИНЦИПЕ?

ВАРИАНТ СДАЧИ АВТО В УТИЛЬ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ!

Большое спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Есть только два пути, оформить утилизацию или продать, но для того что бы продать необходимо машину найти. Других вариантов нет.

Восстановить документы и снять машину с учета