Имеют ли право на приватизированную жилплощадь дети при разводе родителей, если собственником является отец?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если собственником приватизированной квартиры является супруг, то это имущество не подлежит разделу. Дети, как члены семьи отца имеют право там проживать и быть зарегистрированными, но не более того.