Я этого ничего предъявить не могу, решила обратиться в залоговую компанию и взять кредит под залог своей квартиры.

• г. Москва

Уже как 2 года я не работаю, закончила институт (по профессии я дизайнер) и начала заниматься индивидуальным пошивом на дому, т.е. работала сама на себя, нигде офицально не оформлена. Сейчас планирую открывать ИП, следовательно, нужны финансы на раскрутку компании, обратилась в банк, но там требуют справку НДФЛ, копию трудовой...

Какие здесь подводные камни могут возникнуть? На что следует обратить особое внимание? И если договор будет составлен грамотно, и оплата осуществляться своевременно, могут ли быть еще какие-то сложности даже при этих условиях?

Ответы на вопрос (2):

Опасно..

Нужно внимательно изучать договор, потому что могут обмануть с процентами.. как правило у залоговых компаний проценты по ипотеке значительно завышены..

Все условия отражены в договоре. Внимательнее отнеситесь к изучению кредитного договора и договору залога. Лучше обратитесь к специалистам до подписания договоров.