Поменяю свидетельство о рождении ребенка и укажу отца - что мне грозит?

• г. Махачкала

Я мать одиночка но несколько лет назад провели суд по установению отцовства и назначению алиментов теперь узнала что отец ребенка умер, в пнс фонде сказали что могу оформить пенсию по потере кормильца, но дело в том что я не меняла фамилию ребенку и не проставляла отца в свидетельства о рождении ребенка и пользовались льготами как для матери одиночки, то есть получали соотвеств пособие. Подскажите, после того как поменяю свидетельство о рождении и укажу его фио в графе отец, чем мне это может грозить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья, согласно

ст.327 УК РФ часть 3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Удачи вам!