Насколько правомерно уволение мастера производственного обучения с дипломом среднего образования, если на работе требуют высшее образование?

• г. Тюмень

Муж работает мастером производственного обучения, одноименная специальность у него прописана и в дипломе о средне специальном образовании, на работе требуют высшее образование, хотят уволить, насколько правомерно.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сравнить требования на тот момент когда брали на работу. Если квалификационные требования поменялись то необходимо предоставить возможность выполнить эти квалификационные требования.. В противном случае увольнение по инициативе работодателя возможно..