Нужно ли написать заявление о рассрочке в суде, чтобы избежать автоматического списания 50% зарплаты?

• г. Москва

Присудилиморальный вред по дтп я ответчик, потерпевший исполнительный лист к приставам уже год не несёт, о рассрочке, отсрочке в суд я не писал, вопрос, надо ли писать сейчас? Или приставы будут списывать автоматом 50%зп? Это заявление в суд о рассрочке, что то поменяет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Кроме зарплаты, могут обратить взыскание на имущество, если не обратиться за рассрочкой.