Проблема с выплатой налога на участок в несуществующем садовом обществе - как решить вопрос и куда обратиться?

• г. Багратионовск

Получили налог на участок, хотя садового общества где был участок не существует уже, участком соответственно мы не пользуемся, право собственности на землю не оформляли, о чем есть справка из кадастровой палаты. Но налоговая инспекция ссылается на то,что информация есть в компьютере и поступила туда возможно из органов которые ранее 1997 г. своими постановлениями закрепляли или выделяли участки. Обратились в земельный комитет администрации города, они говорят, что у них нет полномочий отобрать у нас участок. Они только могут дать справку что он когда-то нам выделялся. Как теперь нам решитьт этот вопрос? Куда еще обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет совсем никаких документов на этот земельный участок, вы для начала их получите-в местной администрации или архиве. В документах должно быть написано на каком праве предоставлялся земельный участок. Возможно, вы решите его продать.

От того, на каком праве находится у вас данный земельный участок и зависит, в какой орган обращаться с соответствующим заявлением.