Препятствия при оформлении права собственности на землю - отказ в межевании, отсутствие кадастровой стоимости и проблемы с участком

• г. Тольятти

Есть свидетельство о праве собственности на землю свидетельство с рег палаты кадастровый паспорт по упрощенной системе. Земля признана заброшенной и отдана малоимущими и военнослужащим. Чтобы заявить права на землю хотели провести межевание но в межевании отказано есть официальное письмо в котором написано что межевание не представляется возможным причины не указаны. Обратились в налоговую о постановке на учет было отказано нет кадастровой стоимости и в официальном ответе посоветовали обратитсь для определения кадастровой стоимости участка иустановления категории земли обратиться в комитет имущественных отношений и в МФЦ именно туда где нам отказали в межевании в комитете имущественных отношений есть уже списки лиц кому выделены наши участки получается наша земля уже отмежевана там началчсь стройка у нас спилили уже два дерева но на нашем участке есть забор вагончик туалет нонет воды вот другие хозяева участков и не стали ничего сажать а у нас там сад и мы им пользуемся получается закалдованный круг чтобы получить документ надо обратиться туда где вам отказалли куда официально надо обратиться чтобы отстоять свое право на участок земли имея при этом все документы.

Ответы на вопрос (2):

Лариса Анатольевна! По вашей проблеме нужно обращаться в суд со специалистом - в вашем случае это квалифицированный юрист. Самим вам не решить вопрос. Так как очень много за последние годы изменений в законодательстве, а кроме этого указания в виде писем для служебного пользования. Можете обратиться к нам по тел в Тольятти 8(8482) 464621Правовой центр Дикси. Обращаться прежде всего необходимо в суд, отменять решение о признании земли бесхозной.

Простите при отправке письма был не правильно указан город (Тольятти) мой город Сызрань Самарской Области. И куда мне обратиться чтобы эти махинации с нашей землей стали известны нашим правоохранительным органам