Незакрытый кредит - поведение сотрудников банка и возможное описание имущества родителей

• г. Екатеринбург

Я проживаю и прописана у родителей. У меня есть незакрытый кредит по которому было вынесено судебное решение. Я получила его уже после срока обжалования. Мне теперь звонят сотрудники банка и приезжают домой говоря что если я не оплачу кредит они передадут дело судебным приставам. При появлении меня в банке мы договорились на определенный срок до которого я закрываю половину суммы долга, после грубо говоря 3 часов после разговора мне звонит другой сотрудник банка и говорит что его это не устраивает и говорит если я в этот же день не оплачу эту половину он передает дело судебным приставам. Мало того сотрудники банка взяли откуда то телефоны моих родителей и звонят и им и просят погасить долг. Вопрос у меня таков могут ли себя вести подобным образом сотрудники банка? И второй вопрос могут ли описать имущество родителей из за моей задолженности по кредиту, хотя моего имущества здесь никакого нет?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, обратить взыскание по решению суда возможно только на имущество должника. Но вы зарегистрированы в квартире родителей и на телевизоре не написано ваше имя. Нужно доказывать, что телевизор приобретен вашими родителями. Если не смотря на представленные вами доказательства арест на имущество ваших родителей все же будет наложен, то данное постановление пристава можно обжаловать в суде и просить суд исключить данное имущество из описи.

Если имеются основания для отмены решения суда (рассмотрено дело в ваше отсутствие при отсутствии сведений о надлежащем извещении вас о рассмотрении дела), можно подать жалобу, тем самым приостановить или прекратить на сегодняшний день исполнительное производство. Можно так же просить суд, вынесший решение, предоставить рассрочку исполнения решения, а не перепираться по этому поводу с банком.

Что касается поведения сотрудников банка, Вам необходимо написать жалобу в банк (представительство в Вашем городе, а также в головной офис), еще можно в ЦБ.