Возможно ли исключить показания свидетеля, основанные на личной неприязни - анализ аудиозаписи телефонного разговора

• г. Краснодар

Могу ли я сделать отвод свидетелю если его показания основаны на личной неприязни, о чем он говорит в аудиозаписи телефонного разговора?

Ответы на вопрос (2):

Отводов свидетелю не бывает. Можно прокомментировать его показания.

Нет конечно, не можете. Такое УПК РФ не предусмотрено. Пусть проводят очную ставку.