Возможность регистрации ИП в 16 лет - могут ли несовершеннолетние закупать алкоголь и сигареты для своего бизнеса?

• г. Новосибирск

Если с моего разрешения сын зарегистрирует ИП в 16 лет, то имеет ли он право закупать для своего кафе алкоголь и сигареты? Если нет, то как быть?

Ответы на вопрос (1):

До 18 лет не может, при чем тут ИП. Оформите на себя доверенность и покупайте для его кафе.