Объявление УК - нужно ли платить долги за обслуживание, если ранее не заключался договор?

• г. Екатеринбург

Извините за беспокойство, но у меня один вопрос! В 2010 году в сентябре я приобрёл комнату в 17 кв.м. в общежитии! Никого туда не прописывал и сам не проживал! Сейчас Управляющая компания написала объявление в подъезде с просьбой собственникам подойти в офис для заключения договора на обслуживание! Раньше я такого договора не заключал! Могут ли УК насчитать мне какие-нибудь долги за то время, которое я не заключал с ними договор об обслуживании? С момента покупки комнаты и до момента подписания договора на бслуживание? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Станислав, ваши денежные обязательства по оплате коммунальных платежей и содержания жилья никаким образом не зависят от заключения договора. Единственное, в договоре может быть указан размер неустойки за просрочку оплаты. Но пени у нас в настоящее время начисляют и без договора.

Оплачивать коммунальные платежи и содержание жилья вы обязаны с момента регистрации вашего права собственности на комнату.