Вопросы исполнения судебного приказа о взыскании алиментов и возможность отмены

• г. Екатеринбург

У меня на руках есть судебный приказ о взыскании алиментов. Приставам я его не отнесла. Если я передумала подавать на алименты, а решили этот вопрос добровольно, могу ли я его не предъявлять к исполнению. Получается с мужа вычитать алименты не будут? Нужно ли мне писать заявление об отмене субного приказа или оставить судебный приказ у себя, мало ли в будущем пригодится.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от Вашего желания. Но сотменять судебный приказ нет смысла. Можете пока не предъявлять к исполнению.

Судебный приказ оставьте у себя.

Возможно, ещё пригодится.

Пока всё нормально, можно и не предъявлять его к исполнению.

Зачем вам его отменять? Оставьте себе, пусть будет. Но смотрите, там срок его предъявления есть. Через три года не сможете предъявить.