Переслать письменное согласие не использовать и не регистрировать ничего, что бы содержало последовательность букв NEKOE

• г. Челябинск

Прошло 1,5 года с момента регистрации ООО "Некое название", в течении этого времени создан и успешно продается программный продукт "Некое название программа", созданы два доменных имени nekoe_nazvanie.ru и nekoe_nazvanie.com. Планировалось осуществить регистрацию торговой марки "Некое название", но пока это не сделано.

И вот на днях в офис ООО поступает документ из США от юридической фирмы, представляющей интересы американской корпорации, которая, вполне вероятно, является владельцем торговой марки NEKOE.

Указанная фирма требует от ООО в 2-х недельный срок:

1) прекратить использование упоминание своей торговой марки NEKOE в любых документах

2) прекратить использование любых доменов, которые содержат последовательность букв NEKOE

3) переслать письменное согласие не использовать и не регистрировать ничего, что бы содержало последовательность букв NEKOE

К чему может привести игнорирование данных претензий?

Как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, мало ли что там пишет какая-то юридическая фирма неизвестно откуда. Запросите заверенные подлинники документов о регистрации товарного знака, учредительных документов. В переводе на русский язык, разумеется. Во-вторых, составьте документы для регистрации товарного знака в России и держите их наготове. Если их знак не прошел международную регистрацию, то свой придется немедленно регистрировать, чтобы не потерять право приоритета, в том числе на домен.