В муниципальной квартире прописано 5 человек: бабушка квартиросъемщик,2 внука, жена старшего брата и сын

• г. Тула

В муниципальной квартире прописано 5 человек: бабушка квартиросъемщик,2 внука, жена старшего брата и сын, имеет ли право младшей сын прописать жену и ребенка в эту квартиру, если площадь составляет 45 кв.метров, и во общем имеет ли право квартиросъемщик прописать людей без согласия оставшихся членов семьи.

Ответы на вопрос (1):

можно зарегистрировать без согласия только несовершеннолетних детей, другие лица регистрируются только с согласия всех проживающих и зарегистрированных в квартире лиц