Какие документы нужны и куда можно подать?

• г. Кемерово

Какие документы нужны, чтоб подать на витнажительство граждану Киргизии?

Ответы на вопрос (1):

Необходимые документы

Для получения РВП на территории РФ гражданину Кыргызстана необходимо представить:

паспорт (все страницы документа с переводом на русский язык, удостоверенным нотариусом);

квитанцию об оплате госпошлины;

документ о проживании вне Киргизии;

документ об отсутствии судимости (выдан не раньше, чем за 3 месяца до обращения с заявлением на РВП);

документы об отсутствии заболеваний (наркозависимости, инфекционных болезней, Вич-инфекции);

документы о владении русским языком, знании российской истории (диплом или аттестат об образовании до 1991 г., сертификат, аттестат);

фотографии;

заявление (в 2-х экз.).

Важно! В случае отсутствия документов, подтверждающих знание российской истории и владение русским языком гражданину Киргизии необходимо сдать экзамен, и пройти тесты!

Для представления РВП в упрощённом порядке дополнительно необходимо представить документы, подтверждающие такое право:

свидетельство о рождении на территории СССР или РФ либо паспорт СССР;

свидетельство о браке;

документы о нетрудоспособности родственника (если дети или родители – недееспособные граждане РФ);

доказательства инвестирования (если иностранец – предприниматель);

свидетельства о рождении детей;

копию судебного акта.