Как вернуть деньги за товар, если магазин закрылся и гарантийный ремонт длится дольше обещанного - рекомендации и ссылки на законы

• г. Санкт-Петербург

Как мне поступить и на какие статьи закона ссылаться? Купила робот-пылесос с гарантией 1 год. Через 4 месяца пылесос сломался. Хотела отвезти его в магазин, но такого магазина уже нет. Посмотрела в гарантийной книжке официальные сервисные центры производителя. Отвезла туда пылесос, его приняли и сказали, что ремонт займет не более 45 дней. Пошел уже 47 дней, но ремонт еще не завершен! Что мне делать в этой ситуации? Как мне вернуть деньги за товар? Какие правильные действия я должна совершить, какими статьями я должна руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, не 45 дней, а у них всего 30 дней. Обращайтесь с претензией о возврате денежных средств.