У меня срок 26-27 недель бер., мне никак не встать на биржу.

• г. Бокситогорск

У меня срок 26-27 недель бер., мне никак не встать на биржу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пособие по безработице не выплачивается в период отпуска по беременности и родам. Пособие по беременности и родам не выплачивается безработным.

Больничный лист выдается беременной женщине на сроке 30 недель (28 недель при многоплодной беременности) и с этого момента центр занятости прекращает выплаты пособия по безработице.

Вам просто нет смысла регистрироваться в центре занятости.

Вы имеете право на следующие пособия:

Единовременное пособие при рождении ребенка.

Дополнительную единовременную выплата при рождении ребенка

в Ленинградской области.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения возраста 1,5 лет.

Вам необходимо будет обратится в орган социальной защиты населения.